Новости из мира авто
Компания планирует снизить вес моделей следующего поколения.
"Мы знаем, что автомобили будущего должны быть легче, прочнее и эффективнее", - отмечает автопроизводитель, намереваясь подать пример всем остальным.
Министр выступил на XV съезде партии "Единая Россия", отметив, что самым главным и масштабным проектом в области дорожного строительства является возведение Керченского моста . По его словам, это - "важнейшая политическая задача".
В рамках международной выставки Auto Expo 2016 в индийском Нью-Дели компания Tata Motors показала новый паркетник Hexa, который приводится в движение 2,2-литровым турбодизелем мощностью 154 л. с. в сочетании с 6-ступенчатыми коробками.
Жители Москвы получили 8431 резидентное разрешение в зонах платной парковки, введенных в 2015 году, сообщил журналистам заммэра. Наиболее активными оказались жители района Останкинский.
Крупные нефтяные компании пытаются остановить введение оборотных штрафов за продажу некачественного топлива. Кампания против контрафактного топлива началась после публичной критики Владимира Путина в апреле прошлого года.
По данным полиции, пожилая женщина не справилась с управлением и выехала с приозерной дороги на тонкий лед. Ей удалось самостоятельно быстро вылезти из тонущего автомобиля, а из образовавшейся полыньи женщину уже достали два спортсмена, которые в этот момент совершали пробежку вдоль озера.
Проект Google Self-Driving Car начал тестирование технологии беспилотных авто на дорогах общего пользования города Киркланд, который известен своим мягким, но более дождливым климатом по сравнению с Маунтин-Вью или Остином.
Это американский актер Мэтт Леблан. Он станет первым ведущим не из Британии за всю 39-летнюю историю передачи. Леблан составит компанию
радиожурналисту Крису Эвансу. BBC все еще ищет третьего соведущего.
Причиной отзыва послужила вероятность неисправности электронного
компонента интеллектуального коммутационного блока, что может приводить к сбоям в работе определенного электрооборудования.
Lada Kalina Cross для немецкого рынка имеет те же особенности, что и российский вариант, в том числе увеличенный до 182 мм дорожный просвет. Как и российский аналог, экспортный Urban имеет окрашенные в цвет кузова бамперы, другую решетку радиатора, новый руль, особую отделку сидений.

