Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Опытный образец автомобиля проекта "Кортеж" появится уже в следующем году

Минпромторг планирует выпустить первый опытный образец проекта "Кортеж" уже через пару месяцев, а собрать предсерийную партию через два года. Правительство выделит необходимое дополнительное финансирование, чтобы покрыть рост курса валют. В ведомстве надеются, что к следующей инаугурации проект будет уже реализован.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18dec2015/kort_start

"КамАЗ" намерен выполнить план продаж на этот год

Руководство "КамАЗа" планирует в этом году выполнить план производства и продаж, несмотря на то, что клиенты концерна испытывают финансовые трудности. Также в этом году ожидается что экономические показатели будут ниже, чем в прошлом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18dec2015/kamaz_finance

Дилерские центры Lada будут серо-оранжевыми

Все российские автодилеры, продающие машины Волжского автомобильного завода, поменяют в автосалонах цветовую гамму на серо-оранжевую. Как отмечается в новом бренд-буке компании, эстетический вектор новой концепции сформирован чистотой линий, современным освещением и вниманием к деталям.

Источник - http://auto.newsru.com/article/18dec2015/lada_color

"АвтоВАЗ" приостанавливает выпуск Lada Priora

Волжский автомобильный завод приостанавливает выпуск популярной модели Priora в связи с выполнением плана на этот месяц. Старт производства намечен уже на середину января, когда линия, выпускающая "Приору", будет запущена вместе с остальными производствами в обычном режиме.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17dec2015/priroa_paused

Hyundai вывел на тестирование полностью автономный автомобиль

Корейская компания Hyundai планирует выпустить роботизированный автомобиль уже в самое ближайшее время. Машины будут оснащены оборудованием собственной разработки концерна, включая системы автопилотирования и систему движения по пробкам.  Всего будет инвестировано около 10 млрд долларов США. Исследования будут проводить в течение следующих пяти лет.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17dec2015/hnd_robo

Европарламент одобрил создание комиссии по расследованию скандала вокруг Volkswagen

Парламент Евросоюза создаст комиссию для расследования "дизельного скандала" Volkswagen, которая должна установить причины появления программного обеспечения, занижавшего количество выброса вредных веществ. Работа этой комиссии рассчитана на 12 месяцев.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17dec2015/ec_volks

Дептранс Москвы возразил Путину, заявив, что ценник на парковку адекватный

Московский Департамент транспорта поспешил не согласится с заявлением президента России Владимира Путина, который тот озвучил на ежегодной встрече с журналистами, сообщив, что действующие тарифы соответствуют доходам москвичей. В ведомстве заверили журналистов, что все доходы возвращаются в бюджет и тратятся на благоустройство города.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17dec2015/dep_park

В Калифорнии могут запретить беспилотные машины

Департамент транспортных средств (DMV) Калифорнии опубликовал предварительную редакцию новых правил допуска автономных транспортных средств на дороги общего пользования штата, которые фактически запрещают эксплуатацию роботизированных автомобилей на улицах. Новые правила требуют наличие органов управления и присутствие специального водителя с лицензией. Разработчики беспилотных машин резко раскритиковали новые правила.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17dec2015/calif_norobo

Volkswagen работает над плоской батареей для нового электрокара

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen решил заняться разработкой специальных батарей, которые будут устанавливаться на электромобили. Плоская форма позволит сэкономить место и увеличить запас хода. Первой моделью, куда будет установлена новинка, будет обновленный электрический Golf.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17dec2015/vw_batt

Через пять лет самоуправляемые автомобили станут обыденностью

Китайские специалисты планируют, что через пять лет роботизированные автомобили станут привычными на дорогах. Это произойдет благодаря снижению стоимости электроники и совершенствованию технических решений. Уже сейчас по дорогам едят машины, которые управляются компьютером, а через некоторое время их количество возрастет.

Источник - http://auto.newsru.com/article/17dec2015/robo_china


Страницы: Пред. 1 ... 578 579 580 581 582 ... 598 След.