Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

С конвейера сошла первая партия Lada Vesta

На производственной площадке "АвтоВАЗа" в Ижевске сошли с конвейера первые серийные автомобили Lada Vesta. Новинка будет выпускаться в нескольких комплектациях и уже в базе будет иметь кондиционер, системы ABS и ESP и две подушки безопасности. На предприятии планируют заморозить цены на новинку минимум на девять месяцев.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03nov2015/vest_first

Opel отзывает в России более 9 тысяч машин из-за дефектов ремней безопасности

Российское подразделение General Motors приняло решение начать отзывную кампанию автомобилей марки Opel Meriva-B, проданных с 7 июля 2011 года по 30 сентября 2015 года. Причиной отзыва стал дефект ремней безопасности. Всего в сервисе ждут около 9 тысяч машин. Все работы по замене бракованной детали будут произведены бесплатно.

Источник - http://auto.newsru.com/article/02nov2015/opel_recallru

Японцы создали робота-пассажира для одиноких водителей

Десятисантиметровый робот Toyota Kirobo Mini   весит всего  200 граммов и сидит в специальном чехле, пристегнутый ремнем безопасности.  Представители Toyota считают, что таким образом у водителя появится ощущение наличия пассажира в машине и он постарается водить аккуратнее.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30oct2015/kirobo_mini

"GM-АвтоВАЗ" досрочно возвращается на 5-дневную неделю, заметив рост продаж

Завод перешел на 4-дневную рабочую неделю   с июля 2015 года. Сокращение было вызвано низкой покупательской способностью и  проблемами с низкой ликвидностью у дилеров. Ранее планировалось, что 4-дневный режим будет действовать до конца 2015 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30oct2015/gmvaz

Bentley отзывает в России 767 автомобилей

Речь идет о моделях Continental GT и GTC, а также Flying Spur, выпущенных  с февраля 2011 года по июнь 2014 года. Всего в рамках этой кампании отзыву подлежат более 27 тысяч машин.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30oct2015/bentley_recalls

Datsun показал, как может выглядеть симпатичный бюджетный кроссовер

Японский бренд   представил в Токио концепт-кар GO-Cross, который является предвестником первого серийного кроссовера марки. Такой автомобиль может появиться на рынках Африки, Ближнего Востока и Юго-Восточной Азии.  C российским рынком  пока неясно.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30oct2015/datsun

В Ленинградской области с высоты 28 метров слетела фура, перевозившая из Белоруссии 21 тонну масла

В пятницу  утром с моста  в Сайменский канал в Выборгском районе  упал грузовой автомобиль.   Часть груза попала в воду.  Может быть возбуждено дело  по факту нарушения требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение или истощение.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30oct2015/fura_maslo

Nissan прекращает сборку седана Teana в России и готовит увольнения

Уже произведенные автомобили Teana будут продаваться в дилерских центрах Nissan до весны 2016 года.  При этом автоконцерн начал производство на заводе в Санкт-Петербурге кроссовера Qashqai.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30oct2015/nissan_spb

Власти рассекретили, когда на дорогах РФ появятся первые роботоуправляемые автомобили

"Все будет зависеть от того, насколько мы будем эффективно и быстро реализовывать  программу. Первую коммерческую эксплуатацию мы рассчитываем получить примерно через 4 года, как предписано в дорожной карте", - заявил  глава Минпромторга.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30oct2015/robodorogi

Mazda показала в Токио эффектное спорт-купе RX-Vision (ВИДЕО)

Концепт  показывает, как может выглядеть новый  серийный спорткар с роторным двигателем.   Судя по всему, это будет легкое, мощное купе с отточенной управляемостью и завораживающим  дизайном.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28oct2015/mazda_rxvision


Страницы: Пред. 1 ... 585 586 587 588 589 ... 598 След.