Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Kia отзывает 377 000 внедорожников Sorento

Слабый механизм блокировки автоматической коробки передач кроссовера Kia Sorento стал причиной отзыва более 370 тысяч автомобилей, которые были выпущены в период с 19 октября 2009 года по 31 января 2013 года. Автовладельцев бракованных машин ждут на сервисных станциях с 24 ноября для замены бракованных деталей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20oct2015/kia_recall

СК предлагает ввести уголовную ответственность за вождение без прав

Правоохранительные органы предлагают ужесточить наказание для водителей, которые управляют транспортными средствами без прав. По мнению представителя Следственного комитета Владимира Маркина, правильным будет приравнять такое правонарушение к незаконному ношению оружия, за что предусмотрена уголовная ответственность и лишение свободы на срок до 4 лет.

Источник - http://auto.newsru.com/article/20oct2015/sk_drive

В Госдуме планируют увеличить штраф за тонировку

Конституционный комитет Государственной думы Российской Федерации поддержал законопроект депутата Лысакова об увеличении штрафа за тонировку автомобиля, которая не соответствует техническому регламенту. По предложению автора документа, необходимо увеличить штраф  до пяти тысяч рублей или лишать водителя права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2015/ton_penalt

Первое в стране экотакси начало работать в Сочи

В Олимпийском парке Сочи запущенно в эксплуатацию первое в стране экотакси, которое возит клиентов по всей Имеретинской низменности. В роли такси выступают электромобили Mitsubishi I-MiEV, запас хода которых составляет 150 километров.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2015/eco_taxi

Персонал основных цехов "КамАЗа" в 2016 году будет отдыхать меньше остальных сотрудников

Руководство "КамАЗа" приняло решение о том, что у ряда сотрудников предприятия корпоративные каникулы будут короче, чем у других подразделений. На заводе такое решение объясняют тем, что это позволит обеспечить выполнение неотложных текущих задач.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2015/kamaz_holl

Datsun заинтриговал новой моделью

Компания Datsun опубликовала тизерное изображение совершенно новой модели, которая будет официально представлена на автосалоне в Токио. Пока о ней ничего неизвестно, кроме того, что новинка будет демонстрировать возможное развитие продуктовой линейки бренда.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2015/dats_new

Роторная Mazda RX-9 будет представлена в Токио

На открывающимся в Токио автомобильном салоне компания Mazda представит новую концептуальную модель, которая будет оснащена гибридно-роторным силовым агрегатом с совокупной мощностью около 450 лошадиных сил, выдаваемой по требованию. Экстерьер новинки пока держится в секрете.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2015/mazda_rx

Hyundai отзывает около 30 тысяч автомобилей из-за проблем с подвеской

Конструктивный дефект передней подвески стал причиной отзыва более 27 тысяч автомобилей марки Hyundai в США. Под сервисную кампанию попали модели Sonata и Elantra, выпущенные с декабря 2009 года по февраль 2010 года и с ноября 2010 года по март 2011 года. Все работы по замене неисправных пружин будут произведены за счет компании.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2015/hyun_recall

Водитель вездехода, решив помыть машину в реке, задавил человека

Невнимательность водителя вездехода стала причиной смерти человека в Красноярском крае. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2015/vezd_dtp

Volkswagen, выпуская автомобили с корректирующим ПО, нарушил законодательство ЕС

По мнению немецких властей, концерн Volkswagen нарушил законодательство ЕС, выпустив дизельные автомобили c установленным корректирующим программным обеспечением, которое занижало количество выброса вредных веществ в атмосферу.

Источник - http://auto.newsru.com/article/19oct2015/vw_law


Страницы: Пред. 1 ... 592 593 594 595 596 ... 598 След.