Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Путин призвал отечественных автопроизводителей наращивать экспорт

Автопроизводители в России должны использовать разницу в валютных курсах для увеличения экспорта в те страны, где население знает и любит наши автомобили, считает президент страны Владимир Путин. По его мнению, соотношение цены и качества является "абсолютным глобальным конкурентным преимуществом", а в качестве российского автопрома он уверен.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22oct2015/putin_export

Volkswagen разрабатывал 4 устройства для занижения показаний вредных выбросов

Ряд сотрудников на условиях анонимности сообщили журналистам, что в концерне велись разработки нескольких устройств, предназначенных обманывать регулирующие органы и занижать количество вредных выхлопов. Если эта информация подтвердится, то Volkswagen ждет ужесточение наказания и новые уголовные дела.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22oct2015/vw_cheater

В Porsche задумались о новом компактном кроссовере

К 2020 году компания Porsche представит новый компактный внедорожник, который будет меньше по габаритам, чем выпускаемый сейчас кроссовер Macan. По предварительным данным, новинка будет иметь более агрессивный внешний вид. Вся остальная информация будет поступать по мере работы компании над проектом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23oct2015/por_suv

ОНФ предложил учитывать аварийность на дорогах при оценке эффективности властей

Общероссийский народный фронт предлагает ввести новый критерий оценки деятельности губернаторов. Активисты хотят учитывать количество аварийно-опасных участков дорог на территории региона. Местные власти поддерживают это решение, однако просят учитывать протяженность дорог и плотность населения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/23oct2015/road_ctrol

Объявлены рублёвые цены новой Nexia

Российским покупателям стали известны цены на новую Nexia, которая выпускается теперь под брендом Ravon и является слегка модернизированной устаревшей моделью Chevrolet Aveo. В итоге, автомобиль немного подорожал, и цена на него начинается от 380 тысяч рублей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/21oct2015/nexia_price

В ООН назвали самые опасные дороги в мире

Согласно очередному докладу Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) африканские дороги были признаны самыми опасными в мире. Причиной этого стала общая бедность населения Африки и слабая законодательная база. Однако эксперты отмечают, что согласно общей тенденции число случаев смерти в результате ДТП стабилизировалось.

Источник - http://auto.newsru.com/article/21oct2015/whos_bad

Прототип машины времени из фильма "Назад в будущее" проехал по трассе "Формулы-1" в Сочи

В рамках празднования 30-летнего юбилея кинотрилогии "Назад в будущее" на трассе "Формулы-1" в Сочи состоялся торжественный заезд автомобиля DeLorean DMC-12, который был прототипом машины времени главного героя фильма.

Источник - http://auto.newsru.com/article/21oct2015/back_dmc12

Самый дешевый автомобиль в мире привезут в Россию

В России стартуют продажи самого дешевого автомобиля в мире, который был сконструирован индийской компанией Bajaj. Модель Qute стоит дешевле, чем Tata Nano, и почти на сто тысяч рублей дешевле отечественной Lada Granta. В продажу новинка будет выпущена в марте или апреле 2016 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/21oct2015/bajaj_cheap

Кроссовер Lada XRAY поступит в продажу в феврале 2016 года

Руководство "АвтоВАЗа" объявило о том, что в начале декабря стартует производство нового кроссовера XRAY, а в салонах он появится уже в феврале следующего года по цене от 575 тысяч рублей. Машина будет комплектоваться тремя видами моторов в зависимости от комплектации.

Источник - http://auto.newsru.com/article/21oct2015/lada_xray

Голландские студенты снова победили в гонках машин, работающих на солнечных батареях

В Австралии завершились гонки электромобилей, работающих на солнечной энергии. В состязании приняли участие студенческие команды со всего мира, чьи машины за четыре дня преодолели более трех тысяч километров. Победителями второй раз подряд стали студенты Дельфтского технологического университета из Нидерландов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/22oct2015/solar_wins


Страницы: Пред. 1 ... 590 591 592 593 594 ... 598 След.