Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Жалоба автомобилиста на высокие расценки за эвакуацию в Татарстане грозит обернуться их повышением

К неожиданным последствиям привела жалоба жителя Татарстана в Федеральную антимонопольную службу  на высокие расценки за эвакуацию автотранспорта. Антимонопольщики, рассмотрев  жалобу,  пришли к выводу, что тарифы на услуги эвакуации наоборот   занижены.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2017/fas_evaq

Lada попала на 50-е место мирового рейтинга продаж автомобилей

В первом полугодии  2017 года  во всем мире с учетом России  было реализовано 149,5 тыс.  автомобилей марки, что на 11,8% больше, чем годом ранее, когда главная российская легковушка  в топ-50 не попала.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2017/lada50

Репортеры CNN в прямом эфире спасли уносимого потоком водителя пикапа (ВИДЕО)

Корреспондент CNN Дрю Гриффин и его   съемочная группа,   делавшая  репортаж о последствиях урагана "Харви" в  техасском Бомонте,     помогли  водителю, который случайно заехал  на своем пикапе  в улицу-реку.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2017/savepickup

Новый гендиректор Uber сообщил о возможном IPO компании через 1,5 года

Первичное размещение акций  Uber может состояться через 18-36 месяцев, заявил  утвержденный новый гендиректор сервиса Дара Хосровшахи  на встрече с коллективом компании в Сан-Франциско.  Эксперты рынка оценивают сегодня стоимость Uber   в 68-70 млрд долларов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31aug2017/uber_ipo

Smart рассекретила полностью автономный электрокар для городского каршеринга (ВИДЕО)

Такой автомобиль  будет в состоянии самостоятельно искать свободные парковочные места, а, будучи не занятым в поездке, опять же  самостоятельно сможет  отправляется на зарядную станцию. В передней части Smart vision EQ fortwo установлен большой экран, на который может выводиться полезная  информация для окружающих. Премьера новинки состоится  на автосалоне во Франкфурте.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2017/smart

Toyota начала сотрудничать с сингапурским конкурентом Uber

Toyota установит на 100 автомобилях сервиса  Grab датчики, чтобы собирать данные о поведении водителей. Это поможет компании в разработке инновационных  автомобильных сервисов, в том числе в сфере страхования и прогностического  обслуживания автомобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2017/toyota_grab

Правительство хочет субсидировать кредиты для физлиц на покупку российских автомобилей за рубежом

Минпромторг РФ  планирует ввести субсидирование кредитных ставок для физических лиц за рубежом на покупку российских автомобилей,  сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров. По его словам, это обусловлено разницей по ставкам кредитов, выдаваемым зарубежными банками на российские и иностранные автомобили.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2017/avtosubsidii

Работники завода Volkswagen в Португалии впервые за 25 лет вышли на забастовку - их хотят заставить трудиться по субботам

Утром в среду многие участники стачки собрались у входа на завод Autoeuropа, который расположен в городе Палмела в 50 км от Лиссабона. Предполагается, что забастовка  завершится в полночь в четверг.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2017/autoeurop

Uber представил своего нового гендиректора

Совет директоров Uber утвердил в качестве нового гендиректора  кандидатуру Дара Хосровшахи,  до этого  возглавдявшего туроператора  Expedia. Его   фигура    оказалась наиболее компромиссной для членов правления, где сложилась  напряженная обстановка  после увольнения   основателя компании Трэвиса Каланика.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2017/uber_newseo

Более трети иномарок на дорогах России - это Ford Focus

Компактная американская модель  остается  самым распространенным среди иномарок автомобилем на российском рынке:  всего на середину 2017 года  в РФ насчитывалось более 704  тысяч  таких авто. За ней по популярности следуют    Toyota Corolla  и  Hyundai Solaris.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30aug2017/focus


Страницы: Пред. 1 ... 290 291 292 293 294 ... 598 След.