Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

BlaBlaCar начинает взимать комиссию с российских пользователей

Размер сервисного сбора, который будут платить пассажиры в совместном путешествии  составит до 20% от стоимости поездки. Пока сбор введен в тестовом режиме на маршруте  Челябинском и Екатеринбургом, но  до конца года на платное бронирование будут переведены поездки по всей России.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28sep2016/blablacar

Индия потеснила Южную Корею в рейтинге пяти крупнейших автопроизводителей мира

За первые  семь месяцев  2016 года  в Индии было выпущено 2,57  млн  автомобилей, что делает   ее   пятым  крупнейшим    производителем  машин, сбросившим  на шестое  место   Южную Корею, которая не покидала  мировую пятерку  лидеров последние 12 лет.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28sep2016/india

Полицейский в США остановил машину за нарушение, но был так растроган историей пассажира, что сам довез его за 160 км

Марк Росс  из  Индианы  узнал, что его    сестра  погибла в аварии,  и  должен был  срочно выехать к семье в Детройт. Ему пришлось обратиться за помощью к другу, у которого была машина, но   временно  отсутствовали  права. Приятели  все же решили рискнуть и рванули в Мичиган. На полпути  они были задержаны за превышение скорости.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28sep2016/kindcop

Прокуратура обвинила московских автоинспекторов в слишком мягком наказании злостных нарушителей

В ходе проверки обнаружилось, что столичные инспекторы ГИБДД сами штрафуют злостных нарушителей ПДД, хотя обязаны направлять материалы в суд для лишения прав.  В Госдуме считают, что  в описанных прокуратурой случаях водители просто давали инспекторам взятку. Также  эксперты предполагают, что проверка приурочена к  смене руководства столичной полиции.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28sep2016/msk_gibdd

Правительство планирует удвоение объемов экспорта российских автомобилей к 2018 году

Минпромторг РФ прогнозирует выход  на объемы экспорта в 300 тысяч российских автомобилей к 2025 году.  Причем  это консервативный сценарий, но есть и более
амбициозный план. Между тем в следующем году власти планируют снизить бюджетную поддержку некоторых секторов автопрома.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27sep2016/avtoprom

Китайский отель заказал крупнейшую партию автомобилей Rolls-Royce

Компания Rolls-Royce объявила о рекордном  единовременном заказе в истории бренда - 30 автомобилей Phantom отправлены с завода в британском Гудвуде для отеля The 13 в   городе  Макао,  открытие которого запланировано на начало 2017 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27sep2016/rr_macau

Lada Vesta заняла 99-е место в рейтинге самых покупаемых автомобилей в Европе

Вазовский  седан в январе-августе приобрели   в Европе в количестве   33 154   штук.  Таким образом он  опередил на 50 автомобилей кроссовер  BMW X3 (100-е место) и уступив  менее тысячи экземпляров компактвэну Opel Meriva (98-е место).    Lada Granta  - на 64-й строчке.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27sep2016/vesta

Uber задумался о запуске беспилотных воздушных такси

Компания Uber,    запустившая  в США  первые 14 самоуправляемых такси,  уже мечтает    о следующем   этапе  развития  сервиса.   Запуск   услуги  автономного  летающего  такси реален  в перспективе 10 лет, считают в компании. Возможно, работа на   проектом начнется в сотрудничестве с  Airbus, которая сейчас поставляет  Uber  вертолеты.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27sep2016/uber_flying

Ford запатентовал концепт складного автомобиля для бедных стран

Согласно  опубликованным  чертежам, инженеры  придумали весьма гибкую базу машины, которую  можно  собирать,  как конструктор. Такую машину можно сделать двухместной  или четырехместной. Ходовая часть состоит из простейшего рулевого управления и зависимой подвески, а  двигатель может быть как ДВС, так и электрическим.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27sep2016/folding_car

Московский паркинг обвинили в оплате услуг, "которые не были и не могли быть оказаны"

Известный  блогер-расследователь обнаружил, что  сотрудники  столичного дептранса провели по документам около  3 млн рублей на оплату  работы  контролеров парковок  на Новом Арбате,  которые не функционировали, так как на улице  все лето шла реконструкция.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27sep2016/arbat_parking


Страницы: Пред. 1 ... 444 445 446 447 448 ... 598 След.