Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

МВД утвердило требования к сотрудникам ГИБДД, принимающим экзамены по вождению

1 мая вступил в силу приказ МВД РФ, регламентирующий требования к сотрудникам Госавтоинспекции, принимающим экзамены на право управления транспортным средством.  Как подчеркивает министерство, экзаменатор должен в совершенстве обладать приемами управления транспортными средствами и навыками межличностного общения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/01may2017/exams

Глава Volkswagen заявил, что победа Tesla над GM на бирже не имеет ничего общего с реальностью на улицах

Тем не менее немецкий  концерн намерен в ближайшие пять лет увеличить инвестиции в разработку гибридных автомобилей и автомобилей с электроприводом в три раза. Но, по мнению Маттиаса Мюллера, в ближайшие годы  электромобили продолжат оставаться нишевым продуктом.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28apr2017/vw_muller

Марк Цукерберг принял участие в сборке пикапов Ford: "Как будто 10 часов в день находишься на беговой дорожке"

Основатель Facebook в рамках своего обещания     объехать за год  все штаты США  впервые побывал в Мичигане, где посетил фабрику Ford, в цеху которой принял участие в сборке автомобилей вместе с простыми рабочими.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28apr2017/zuck_ford

Взлетевшее 300-килограммовое колесо "БелАЗа" превратило в "кабриолет" легковушку Toyota (ВИДЕО)

Предположительно, рабочие автобазы,  занимавшиеся техобслуживанием карьерного самосвала, неверно рассчитали давление в камере гигантского колеса, из-за  чего она взорвалась. Взлетев и отлетев на несколько метров,   колесо приземлилось  на  припаркованную поблизости   машину.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28apr2017/koleso_belaz

"Автомобиль-стрела": новый компактный кроссовер Skoda будет называться Karoq

Чешская компания  официально подтвердила переименование кроссовера Yeti - новое поколение компактной модели будет называться Karoq. Мировая премьера новинки  состоится 18 мая в Стокгольме.  В России автомобиль может появиться к осени.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28apr2017/karoq

Apple вывела на собственные дорожные испытания первые беспилотники

По данным очевидцев, на этой неделе белый внедорожник   Lexus RX450h, оборудованный устройствами для беспилотного управления,  выехал на  тесты из ангара Apple в Купертино. Автомобиль был нашпигован различными датчиками,  оснащен лидаром,  радарами, а также целой серией камер.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28apr2017/apple_tests

В России вступил в силу закон о "натуральном ОСАГО"

С 28 апреля в "автогражданке" начинает действовать   закон  о приоритете ремонта  над денежной выплатой. Ранее автовладельцы после аварии имели право выбора - получить от страховщика деньги или поручить ему организацию ремонта машины. Теперь денежные выплаты предусмотрены  только в исключительных случаях.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28apr2017/natural_osago

Правительство может отказать автоконцернам в компенсации прошлогодних скидок покупателям

Производителям,  получающим субсидии за выпуск газомоторной техники  в рамках программы стимулирования потребления природного газа, могут не выплатить компенсации по потребительским скидкам за 2016 год в полном объеме. Отрасль с подобным столкнулась впервые.

Источник - http://auto.newsru.com/article/28apr2017/nocompens

Беспилотники Audi запрограммирует бывший разработчик автопилота Tesla

Старший менеджер команды по разработке автопилота Tesla Александр Хааг перешел в Audi, где    занял  должность главного технического директора   стартапа Autonomous Intelligent Driving, который  должен разработать  технологию автономного  вождения к 2020 году.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27apr2017/sd_audi

Модифицированный Nissan Leaf примет участие в ралли "маленьких и никудышных" машин

Дистанция  Mongol Rally  составит около 15 тыс. км -  участники гонки стартуют 16 июля из Великобритании, а финишировать должны в  Улан-Баторе. Согласно условиям гонки, в ней могут участвовать   совершенно не подходящие для серьезных ралли автомобили.

Источник - http://auto.newsru.com/article/27apr2017/mongolrally


Страницы: Пред. 1 ... 344 345 346 347 348 ... 598 След.