Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Volkswagen научат перестраиваться в потоке по команде с тачпада

Разработчики автомобилей Volkswagen намерены создать систему управления автомобилем в потоке с помощью жестов. Речь идет о командах на опережение потока или смену полосы, подаваемых на тач-панели, расположенной на ручке АКПП. Патент также предусматривает новую технологию оповещения водителей с помощью световых сигналов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03oct2016/vw

В МВД сформулировали требования к инспекторам, принимающим экзамены у водителей

Прежде всего, экзаменаторы должны быть старше 25 лет и иметь стаж управления транспортными средствами от пяти лет. В документе также говорится о знании КоАП, УК РФ, целого перечня нормативных актов, а также о навыках оказания первой помощи пострадавшим в ДТП.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03oct2016/insp

После первого смертельного ДТП с участием Tesla продажи автомобилей возросли на 70%

Производитель электромобилей Tesla продал в третьем квартале текущего года 24,5 тысяч машин - в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года и на 70% больше, чем в предыдущем квартале.

Источник - http://auto.newsru.com/article/03oct2016/tesl

Полицейские в Калифорнии подарили горный велосипед подростку, который ходил на работу пешком по нескольку часов в день

На фоне  проходящих  в Калифорнии  протестов  против убийства полицейскими безоружного чернокожего мужчины  газета   The Washington Post  выпустила  добрый  рассказ   о том, как полиция   города  Бениша помогла  18-летнему афроамериканцу, который копит деньги на колледж.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30sep2016/bike

Электромобиль Tesla в режиме автопилота столкнулся с автобусом в Германии

За рулем  Tesla Model S  находился   50-летний водитель, который  получил в аварии "легкие телесные повреждения", а из   пассажиров автобуса никто  не пострадали.  Столкновение произошло, когда то ли электроседан,  то ли автобус меняли полосы движения. В полиции    расследуют, почему   экстренные функции умного   автомобиля Tesla не помогли предотвратить аварию.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30sep2016/tesla_bus

Медведев посоветовал Силуанову пересесть с Harley-Davidson на российский электромотоцикл

Предприниматели  познакомили премьер-министра с некоторыми новыми проектами и предложили лично опробовать некоторые из них.  "Можете дать электромотоцикл министру финансов", - заявил Медведев. - Открою небольшую тайну: он в свободное от работы время катается на мотоцикле, причем делает это с риском для жизни".

Источник - http://auto.newsru.com/article/30sep2016/electromoto

Дорожная камера в Орле зафиксировала, как Ford Focus разогнался до 1400 км/ч

В Генпрокуратуре  обратили внимание на то, что в последнее время на российских дорогах участились  случаи ошибок автоматического измерения или их интерпретации программным обеспечением комплексов. Сегодня в регионах РФ насчитывается  уже более  10 000  комплексов автоматической фиксации нарушений ПДД.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30sep2016/orel_1400

Эвакуатор в Новосибирске попытался увезти автомобиль полиции - через 40 минут переговоров служебную машину "отбили"

По данным  очевидцев, автомобиль был  неправильно припаркован  в центре города. На выручку   подъехало несколько автомобилей, которые заблокировали эвакуатор и вели переговоры с принципиальными  рабочими.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30sep2016/evaq_police

Тайские женщины в знак протеста против разбитых дорог массово "приняли ванну" в ямах с лужами

Проблема плохих дорог волнует  не только жителей России,  но и  жаркого Таиланда.   Так как   местные власти  упорно игнорировали   жалобы  граждан, они   устроили  оригинальную акцию протеста, благодаря  которой о проблеме  теперь знает весь мир.
И это уже возымело практический эффект.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30sep2016/pothole_protest

"****** как жалко "Марусю": эксклюзивный российский суперкар попал в серьезное ДТП, потеряв колеса

Единственный в Новосибирске автомобиль  Marussia B1 разбился в ночном ДТП.  По словам  20-летнего водителя,  в дороге вдруг взорвалась задняя покрышка и автомобиль потерял управление,  вылетев  на бордюр. К счастью,  обошлось без пострадавших. Машина получила серьезные повреждения, но будет восстановлена, уверен ее владелец, отметив, что она для него как  член семьи.

Источник - http://auto.newsru.com/article/30sep2016/marussia_dtp


Страницы: Пред. 1 ... 442 443 444 445 446 ... 598 След.