Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

В Буэнос-Айресе прошли обыски в офисах Uber и домах водителей: им пригрозили арестами и лишением прав

Всего было проведено 13 обысков, из них по меньшей мере восемь в домах у водителей. Во время операции были изъяты смартфоны, компьютеры и банковские  документы. Власти установили личность пяти руководителей местного отделения компании  -  им грозит до 20 дней ареста.   Водителей тоже  напугали.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09sep2016/uberargentina

Mazda отзывает 2,2 млн автомобилей из-за двери, которая может упасть на голову владельцу

Отзыв затрагивает компактные кроссоверы Mazda CX-3 и Mazda CX-5   2013 модельного года, а также некоторые модели Mazda 3  и минивэны Mazda 5  2012-2015 годов выпуска. Из отзываемых машин около 760 тысяч были проданы на североамериканском рынке.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08sep2016/mazda_rec5door

Водитель электроседана Tesla, разбившийся в Нидерландах, сам виноват в аварии, намекнул автопроизводитель

В  Tesla Motors заявили, что седан Model S, накануне  попавший  в аварию с летальным исходом неподалеку от Амстердама, ехал не в режиме автопилота. Причина   ДТП в том, что   водитель  разогнался  до 155 км/час.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08sep2016/models_speed155

В Мосгордуме предлагают обязать водителей возить с собой светоотражающие жилеты и лишать их прав за непропуск пешеходов

"В первую очередь стоит вопрос безопасности водителей, когда их транспортное средство ломается или попадает в ДТП, лишним это точно не будет", - заявил  глава комиссии МГД  по законодательству, сославшись на  пример стран  Европы и СНГ.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08sep2016/mgd_rules

Ученые подсказали маркетологам, как должна выглядеть машина мечты для автолюбителей из разных социальных классов

Как поясняют авторы  исследования,  часто возникает ситуация, когда автомобили с инновационным дизайном и возможностями, которые нравятся дизайнерам и экспертам, проваливаются в продажах, вызывая отторжение у покупателей. Специалисты ищут  универсальные формулы  для производителей, которые не хотят попадать в подобные ситуации.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08sep2016/ideal_car

Российский авторынок в августе снова ускорил падение

Продажи новых  легковых автомобилей  в прошлом  месяце упали в годовом исчислении на 18%  - это больше, чем в июне и июле.   До этого  более высокие темпы падения автопродаж были зафиксированы  в январе 2016 года.  Главным бестселлером российского авторынка по итогам августа стал  Kia  Rio.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08sep2016/aeb_august

Лондонский аукцион про продаже лимузина Джона Леннона провалился

Стартовая цена Austin Princess 1956 года, запечатленного в фильме Imagine,  составила 65 тысяч фунтов. Хотя в ходе торгов  эта сумма  удвоилась,  в  Sotheby's  рассчитывали на более впечатляющие  показатели роста. Ранее  британская  пресса сообщала, что автомобиль планируется  продать как минимум за  250 тысяч фунтов стерлингов.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08sep2016/austin_lennon

В Москве растет число штрафов, отменяемых после жалоб автомобилистов

За восемь месяцев 2016 года в столичную  Госавтоинспекцию было направлено более 50 тысяч заявлений от  автомобилистов -   из них 18 тысяч (36%)  было удовлетворено.  А в прошлом году  процент таких жалоб составлял 20%.  В то же время само  количество жалоб по сравнению с общим числом штрафов крайне невелико.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08sep2016/strafy_msk

Водитель Tesla насмерть разбился о дерево под Амстердамом

Житель Нидерландов  попал во второе  смертельное ДТП  на электромобиле  Tesla.  На место происшествия были вызваны пожарные, которым  потребовалось несколько часов, чтобы извлечь тело из разбитого автомобиля  - были опасения, что он может  ударить током.

Источник - http://auto.newsru.com/article/07sep2016/tesla_newaccid

В Петербурге каждый четвертый автомобилист не платит за парковку в центре города

Сегодня  инспекторы городской администрации не имеют доступа к базам ГИБДД и не могут получить полные данные нарушителей, чтобы их наказать.  Поэтому штрафов пока нет. Но власти призывают автомобилистов не расслабляться, чтобы позже  не удивляться "штрафу на 300 тысяч".

Источник - http://auto.newsru.com/article/07sep2016/spbparking


Страницы: Пред. 1 ... 453 454 455 456 457 ... 598 След.