Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

"АвтоВАЗ" добавил в "люксовую" Vesta дополнительные подушки безопасности и климат-контроль

Компания  объявила  о начале  продаж   через  дилерские центры Lada обновленных версий седана Vesta в комплектации Luxe. Отмечается, что автомобиль получил две новые опции, повышающие безопасность и комфорт.   Новые опции получила и комплектация Lada Vesta Comfort.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12sep2016/vesta

Tesla готовит автомобили к встрече с НЛО в густом тумане

Американская компания Tesla Motors выпустила  новую версию    программного обеспечения для своих электромобилей, в которой реализован новый принцип работы  бортового радара.   Кроме  того,   в автопилоте  Version 8  реализуется  алгоритм  группового обучения машин  с запоминанием безопасных и подозрительных  мест.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12sep2016/ufo_fog

В регионах проигнорировали новую методику расчета стоимости эвакуации машин, которая призвана снизить тарифы

Несмотря на то, что с 1 сентября   стоимость эвакуации автомобилей на штрафстоянки  во всех регионах РФ  должна быть скорректирована по новой методике Федеральной антимонопольной службы, на практике  этого не произошло.   Москва  -  пока единственный   регион, где был произведен  пересчет, однако  здесь новые тарифы   не отличить от старых.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12sep2016/tarify_regiony

Пожилая немка превратила парковку в "огромную свалку", не справившись с ускорением

75-летняя  пенсионерка  врезалась в   14 автомобилей на парковке в городе Дюрен   после того, как  ее  машина неожиданно  рванула вперед. В результате  задетым  машинам, а также  автомобилю  пожилой  женщины был нанесен ущерб на  25 тысяч евро.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12sep2016/dueren

General Motors отзывает 4,3 млн автомобилей по всему миру из-за подушек безопасности, которые могут не раскрыться при аварии

По данным компании,  сенсорный и диагностический модуль,   контролирующий  развертывание  подушки безопасности, имеет дефект   программного обеспечения, который  в некоторых случаях может предотвратить   развертывание, перейдя  в тестовый режим.   Два года  назад было доказано, что похожая проблема привела  к гибели более  100 человек.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09sep2016/gm_recalls

12-летний немец, соскучившийся по бабушке и дедушке, проехал 200 км по опасной трассе: юный ас восхитил даже полицейских

Со своим  13-летним    другом он без спроса взял   автомобиль   родителей.  
Те, напуганные исчезновением детей и  машины,  обратились в полицию.  Но полицейские не успели обнаружить машину, так как по пути  она ничего не нарушила и не  вызвала подозрений у  проезжавших мимо водителей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09sep2016/12yearoldboy

62-летний инженер Volkswagen в США взял на себя вину за "дизельгейт"

Инженер   Джеймс Роберт Лян  признал   себя виновным  по одному из пунктов обвинений в рамках уголовного дела  о занижении показателей выброса вредных веществ дизельными двигателями немецкого  автоконцерна. Это  первое признание в рамках  данного дела.  При этом Лян в рамках сотрудничества со следствием согласился  дать  показания против своих коллег.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09sep2016/engineer_vw

Минтранс заявил, что введения платы за проезд фур по региональным трассам пока не будет

"Такие предложения действительно были, но здесь необходимо все внимательно взвесить, рассмотреть, получить поддержку на местах, в том числе на уровне тех регионов, где выступают с такой инициативой", - заявил глава  министерства.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09sep2016/sokolov

Jaguar выпустит спортивный электрокроссовер к 2018 году

По данным источников, новая модель  будет построена на представленной год назад платформе Jaguar Land Rover EV. Будущий электрокроссовер британцев  получит алюминиевую структуру кузова,    масштабируемую  под другие модели, а также литий-ионный аккумулятор  с дальностью  пробега до 500 километров  на одном заряде.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09sep2016/jaguar_esuv

Эксперты рассказали, что будет с ценами на бензин до конца года

На фоне роста производства  топлива и сравнительно слабого спроса это лето выглядит самым спокойным за много лет: рынок избежал и серьезного увеличения цен, и локальных дефицитов.  С начала года бензин подорожал на 3,5% при немного более высокой инфляции.

Источник - http://auto.newsru.com/article/09sep2016/benzin


Страницы: Пред. 1 ... 452 453 454 455 456 ... 598 След.