Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

У длиннобазовой Lada 4x4 появилась люксовая комплектация

"АвтоВАЗ" решил расширить доступные комплектации удлиненной версии Lada 4x4, опубликовав спецификацию максимальной версии, которая дороже стандартной на 7,5 тысяч рублей и отличается наличием подогрева сидений и литыми дисками. Новинка будет доступна для заказа в ближайшее время.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13jan2016/niva_luxe

Прекращены продажи трех моделей марки Toyota

Компания Toyota провела оптимизацию модельного ряда, представленного в России, убрав три модели: Auris, Verso и Venza, которые не пользовались большим спросом у отечественных покупателей. Кроме этого, эксперты ожидают, что скоро россияне не смогут купить еще ряд моделей компании, в том числе и гибридный Prius.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13jan2016/toy_rus

Автозавод Sollers во Владивостоке в 2015 году снизил производство почти вдвое

Дальневосточная площадка компании Sollers во Владивостоке в прошлом году снизила в два раза количество выпускаемых автомобилей. Такое падение вызвано сложной экономической ситуацией в стране и падением национальной валюты к доллару.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13jan2016/sollers_vlad

Volvo готова оставить руль в автономных автомобилях

Компания Volvo провела опрос, по результатам которого большинство респондентов попросили оставить рулевое управление в роботизированных автомобилях, для того чтобы водитель мог отключить автопилот в любой момент. Кроме этого, большинство респондентов считают правильным возложить ответственность на производителей машин в том случае, когда ДТП произошло во время автономного управления.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13jan2016/auto_volvo

Замыкая круг: Крис Кельми лишен прав на 2 года и оштрафован на 300 тысяч рубелей за пьяное вождение

Российский суд оштрафовал музыканта Криса Кельми на 300 тыс. рублей и запретил ему управлять автомобилем на два года. Такое решение было вынесено после неоднократных случаев, когда бывшая рок-звезда отказывалась проходить медицинское освидетельствование в состоянии алкогольного опьянения.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13jan2016/kelmi_penalty

Более 120 ДТП произошли в новогодние праздники с участием пьяных водителей

Министерство внутренних дел опубликовало статистику, согласно которой в стране произошло более 120 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. В результате этих аварий погибло 15 человек, а более двух десятков получили ранения. В полиции пообещали усилить проверки нетрезвых водителей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13jan2016/dtp_holidays

Экологические организации США отвергли план Volkswagen

Ряд экологических организаций США отверг план, предложенный концерном Volkswagen и разработанный  в рамках решения проблемы транспортных средств, замешанных в "дизельном скандале". По мнению экологов, предложение VW содержит "недостаточно информации для технической оценки" и поэтому не может быть согласовано.

Источник - http://auto.newsru.com/article/13jan2016/volks_econo

200 новых автомобилей начнут работать в системе каршеринга в Москве

Столичная сеть почасовой аренды автомобилей получит дополнительно 200 машин, которые позволят совершать поездки в пределах Большого бетонного кольца. В компании операторе планируют расширить спектр предоставляемых дополнительных услуг, установив в машины навигаторы и точки доступа в интернет.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12jan2016/deli_expand

Метель в Москве не привела к росту мелких аварий

Столичные полицейские пока не отмечают роста количества дорожно-транспортных происшествий в связи с накрывшим Москву снегопадом. Окончательный вывод о сложившийся ситуации можно будет получить в среду утром, когда будут собраны все данные по дорожной ситуации в регионе.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12jan2016/bliz_dtp

Элон Маск раскрыл "секрет Полишинеля": Apple разрабатывает собственный электромобиль

В интервью британской телерадиокомпании Би-Би-Си миллиардер и владелец компании Tesla Элон Маск официально подтвердил, что компания Apple занимается разработкой собственного электрического автомобиля.  По его мнению, это не составит конкуренцию его электрокарам, а, наоборот, позволит расширить индустрию.

Источник - http://auto.newsru.com/article/12jan2016/musk_appple


Страницы: Пред. 1 ... 568 569 570 571 572 ... 598 След.