Зарегистрируйся
и узнай о новинках первым!
+7 (495) 638-88-88
Заказать обратный звонок
Будни 9-21, выходные 10-18
ПОДБОР АВТО
01. Марка
02. Модель
03. Год от
04. Год до
05. Цена до

Новости из мира авто

Весной завод Nissan в Петербурге сократит более 250 сотрудников

Санкт-Петербургский завод компании Nissan уведомил власти города о запланированном увольнении более 250 человек в марте 2016 года. Кроме этого менеджмент предприятия разработал совместную программу с властями Северной столицы по содействию в трудоустройстве граждан, попавших под сокращение.

Источник - http://auto.newsru.com/article/11jan2016/nissan_250

Глава Volkswagen извинился перед американцами за "дизельный скандал"

Руководство концерна Volkswagen принесло свои извинения американским потребителям за скандал, связанный с установкой на автомобилях с дизельными двигателями компьютерных программ, которые во время проверок занижали показатели выброса вредных веществ и который может привести к отзыву более 11 млн автомобилей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/11jan2016/vw_sorry

Калужский автозавод "ПСМА Рус" возобновил работу после простоя и каникул

Совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi, расположенное в Калуге, объявило о начале производства после новогодних каникул. С февраля автозавод перейдет на неполную рабочую смену, которая позволит избежать массового увольнения работников и учитывает годовой план. Менеджмент компании рассчитывает отменить сокращенную неделю уже в конце июля 2016 года.

Источник - http://auto.newsru.com/article/11jan2016/kaluga_resume

Volkswagen рассчитывает в скором времени получить одобрение плана отзыва автомобилей в США

В Volkswagen ожидают одобрения американскими властями плана по проведению отзывной кампании, которая должна устранить последствия вспыхнувшего прошлой осенью скандала, связанного с установкой на автомобилях с дизельными двигателями компьютерных программ, которые во время проверок занижали показатели выброса вредных веществ.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08jan2016/vw_usa

Компания Faraday Future представила электрический концепт-кар и намекнула про кроссовер (ВИДЕО)

На проходящей в американском Лас-Вегасе выставке потребительской электроники новая компания Faraday Future представила свой первый концептуальный электрический суперкар, который не пойдет в серию, а станет витриной возможностей для разработчиков. Руководство планирует в ближайшем времени представить кроссовер, который должен будет стать конкурентом Tesla Model X.

Источник - http://auto.newsru.com/article/08jan2016/farad_electro

Недельные цены на бензин в РФ снизились на 0,1%, с начала года - выросли на 4,7%

Росстат отмечает незначительное падение цен на бензин и дизельное топливо по всей стране, за исключением столичного региона. При этом с начала года цены на бензин выросли на 4,7%, а на дизтопливо - на 3,3%.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31dec2015/prices_oil

Такси и школьные автобусы пустили на выделенные полосы в Москве

Московские власти допустили школьные автобусы и такси на выделенные полосы в городе, демонтировав знаки "Въезд запрещен". Несмотря на это, все остальные участники движения, кроме общественного транспорта, при движении по выделенной полосе обязаны будут платить штраф в размере трех тысяч рублей.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31dec2015/taxi_line

Самые уродливые новинки 2015 года

В Сети появился рейтинг самых уродливых новинок прошедшего 2015 года. В нем приняли участие те автомобили, которые имеют спорный или уродливый внешний вид. Рейтинг не учитывал технические особенности каждого участника. Всего в него попало восемь машин, разработанных разными компаниями со всего света.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31dec2015/ugly_2015

Автозаводы Toyota, Hyundai и Nissan в Петербурге останавливают производство на зимние каникулы

Сложная ситуация в российской экономике вынуждает российские автомобильные компании, работающие в Санкт-Петербурге, вводить расширенные новогодние каникулы. А некоторые предприятия вообще заморозили производство новых автомобилей и свернули свою деятельность на территории Российской Федерации.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31dec2015/peter_plants

"АвтоВАЗ" приостановил работу до середины января

Руководство ОАО "АвтоВАЗ" приняло решение об приостановке производства с 31 декабря 2015 года по 18 января 2016 года в связи с новогодними праздниками и корпоративными каникулами. За это время на основном конвейере предприятия будут проведены сервисные и пуско-наладочные работы. Также планируется в феврале следующего года перейти на сокращенную рабочую неделю.

Источник - http://auto.newsru.com/article/31dec2015/vaz_hollidays


Страницы: Пред. 1 ... 570 571 572 573 574 ... 598 След.